OZERO ITKUL .RU
VIP
 отдых
 
Комфортный отдых на берегу озера | Уральский берег

Об озере

Лучшие места отдыха Свердловской области

Уральские горы привлекают своей красотой большое количество туристов, вследствие этого в расположенных на их территории районах не перестают появляться все новые турбазы и загородные клубы. Жители больших городов устают от суеты, поэтому как можно чаще стараются выезжать за их пределы.

В каждой области Урала есть своя база отдыха, и не одна. Побывать везде успевают, наверное, только коренные жители, да и то те, которые регулярно выезжают на природу. Очень богаты красотами базы отдыха Свердловской области. Среди их большого количества наибольшей популярностью пользуются «Белый Парус», «Салют» и «Чусовая».

«Белый Парус» удобно расположился на брегу Верх-Сысертского пруда в окружении хвойного леса. Чистый воздух, прозрачная вода, спокойствие и полное единение с природой – вот, что ждет туристов в этом замечательном месте в любое время года. Ценителям рыбалки предоставляются лодки и удочки. Для размещения предлагаются домики классов люкс, стандарт и эконом, а также комнаты в двухэтажных коттеджах со всеми удобствами. Любителям активного отдыха также подойдет данная база отдыха, сайт ее предоставляет подробную информацию о том, чем можно заняться: бильярд и настольный теннис, верховая езда, коньки и лыжи, лодки и катамараны, волейбол и футбол, велотренажер и прочее. Русская баня на территории «Белого Паруса» позволит логично закончить день на природе – как следует попариться с пихтовым, березовым или дубовым веником.

 Белый парус

База отдыха «Салют» тоже стоит на брегу Верх-Сысертского пруда, она расположилась на полуострове в сосновом бору. «Салют» рассчитан на круглогодичное посещение туристов. Разместиться можно в одной из комнат коттеджа, приспособленных для 1, 2 или трех человек, среди которых есть и номера класса люкс. Кроме того, на территории этой базы отдыха Урала есть несколько VIP-домиков с кухней: «Гостевой», «Семейный», «Рыбацкий» и «Охотничий», а также два дополнительных, открывающихся летом: «Молодежный» и «Летний». Помимо русской бани и беседок для шашлыков «Салют» предлагает своим гостям множество развлечений. Это и волейбольное поле, и площадка для пейнтбола, и тренажерный зал, и теннис, и рыбалка, и катамараны, и лодки, и пумпабайк, и банан, и доски для купания, и надувные круги и матрасы. В общем, каждый сможет найти занятие по вкусу. Причем не только летом, для зимней рыбалки также предоставляется все необходимое: палатки, удочки, коловорот и прочее снаряжение.

Салют

На берегу реки Чусовой находится турбаза «Чусовая». Она стоит на высокой скале, которая называется «Собачьи Ребра». «Чусовая» предлагает своим гостям более традиционные виды активного отдыха: пешие походы, сплавы по реке, экскурсии. Кроме того, на территории находится зоопарк, библиотека, русская баня, бассейн и сауна, беседки с мангалом, открытая летняя веранда и детская площадка. Разместиться можно в одном из 6-ти корпусов. Эта турбаза одновременно совмещает в себе условия для семейного отдыха с возможностями проведения корпоративных встреч, тренингов и различных праздников.

 Чусовая

Однако чтобы расслабиться, не обязательно искать загородные базы отдыха, Екатеринбург сам рад принять туристов в своем загородном клубе «Пески». Он стоит на берегу озера Шарташ, и представляет собой “ремейк” пиратского острова Тортуга в Карибском море. Поэтому и кухня здесь соответствующая – карибские блюда 16-17 веков и много рома. Разместиться можно в VIP-домике, в домике комфорт-класса или в дом-бане. Последний предназначен для небольшой компании. Это двухэтажное строение с парилкой, бассейном, зоной для барбекю и, конечно, комнатами отдыха. Есть также и отдельно стоящие бани и уличный бассейн, открытые для всех гостей. Кроме того «Пески» предоставляют несколько беседок и веранд, рассчитанных на большое количество человек для проведения различных мероприятий. На территории расположен ресторанный комплекс и периодически звучит живая музыка.

 Пески

В общем, какие бы в окрестностях Екатеринбурга вы ни выбрали базы отдыха, область эта с ее красотами надолго западет вам в душу.